03.08.2024

Это интересно Этапы становления сервиса

BlackFoxService

t.me/BlackFoxService
Проверенный продавец
Регистрация
04.09.2020
Сообщения
110
Реакции
52
Проведено сделок через гаранта
2
Гарант продажи
0
Гарант покупки
0
Депозит
0 р
Эксклюзив от «Подполья»
Автор: BlackFox

Этапы становления сервиса.


Привет, друг! Сегодня мы будем разбирать этапы становления сервиса, так как меня можно назвать пробивалой, будем разбирать именно такой сервис

Этап 1. «Я пришел на рынок»

Большинство сервисов начинают с одного сотрудника, или же сами, работая на сервис, открывают темы.
В такие моменты ты имеешь постоянный поток денег, но при этом, совершаешь большую ошибку!

Эта ошибка заключается в том, что ты привыкаешь к:
1. Постоянному потоку заказов
2. Думаешь, что объем это хорошо
3. Считаешь, что чем ниже цену ты дашь на рынке — тем больше ты будешь в плюсе

А теперь посмотри на рынок — таких же как и ты 10-20 человек! Точно с таким же мышлением, и в конечном итоге вы вместе рушите рынок демпингом.

Давай я расскажу тебе что будет дальше:
Твой сотрудник «слетает» - ты начинаешь суетиться, искать нового и шанс что ты его найдешь — очень мал. Может пойти к коллегам по цеху? Попросить помощи? Нет друг, они тебе не помогут, так же как и не помог бы ты им. У вас не те цены на продажу. Он сам зарабатывает 100 рублей с 1 заказа и не станет делиться с тобой, потому что видит в тебе конкурента и угрозу.

Как избежать этого?
1. Забудь про демпинг на рынке — так ты отсрочишь увольнение сотрудника.
2. Работай с сервисами, не тянись к клиентам напрямую (иначе тебя сольют те-же сервисы). Набирайся опыта у старших товарищей, общайся с остальными, заводи знакомства, а может даже некое подобие дружбы — когда придет критический момент — именно они помогут. Для этого и создан Бар «Подполье» и закрытый канал форума.

Этап 2. Масштабирование

Теперь приходит кризисный момент. Он придет в любом случае, но от правил, которые я описал выше — будет зависеть то, как ты это перенесешь. Либо же загнешься нахрен.
Многие сервисы слетают именно из-за этого.

Это важный этап. Тут ты растешь. Заработал денег? Понял как работает рынок? Есть новые знакомства? Пора открывать темы на форумах друг мой.

1. Найми дизайнера — пусть он сделает красивый прайс.
2. Купи рекламу — только не покупай все подряд. Выбирай
3. Расширь список своих услуг
4. Берись только за то, что ты можешь сделать! От того, что ты заработаешь лишнюю 10ку, но при этом будешь тянуть время клиента (или вообще не сделаешь заказ) не станет лучше. Только испохабишь репутацию
5. Делай скидки клиентам за то, что они оставляют отзыв или работают с тобой через гаранта
 
Сверху